Twitter | Search | |
ヨガスタジオアルモニ(本厚木)
ヨガで自然体に還ろう「体」と「心」両面から美しく健康に ☆彡 本厚木にあるヨガスタジオ アルモニです♪アットホームで通いやすいスタジオです。本厚木駅東口から徒歩3分(地下道直結) 厚木ガーデンシティビル4F 初心者・男性大歓迎!初回体験1,000円。 詳しくはホームページをご覧ください。
2,027
Tweets
19
Following
206
Followers
Tweets
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) 8h
11/20(火)の#harmonie レッスン♪ 10:20~子宮美人ヨガ(橘河里奈) 11:50~香りヨガ(橘河里奈) 15:30〜フラヨガ(藤原芳枝) 18:00〜ピラティス(みか) 19:30~和みヨガwithアロマ(みか) お待ちしてます(o^-^o)♥️
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 18
11/19(月)のレッスン♥️ 10:20☆気巡りヨガ☆長谷川あんの 11:50☆身体作りヨガ☆長谷川あんの 13:30☆ママベビーヨガ☆tomo 15:00☆ママヨガ☆tomo 18:00☆ハタヨガベーシック☆yoshimi 19:30☆アロマムーンヨガ☆yoshimi お待ちしてまーす(*´ω`*)❤️
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 17
スタジオに隠れクリスマススポット作りました💕覗いて見てね! 日曜日のアルモニ 10:20☆ハタヨガベーシック☆出水香織 11:50☆フロー☆出水香織 13:20☆アロマリラックス☆みか 14:50☆80分☆音ヨガ☆miyuki お疲れ様のご褒美に五感でヨガを楽しんでもらえるそんな日曜日のアルモニです💕
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 16
土曜日のアルモニ 代行出ております! 10:20☆香りフロー☆青嶋舞子 11:50☆陰ヨガ☆青嶋舞子 13:20☆骨盤調整ヨガ☆erina 14:50☆アロマムーンヨガ☆erina 16:20☆ハタヨガベーシック☆ふみ 18:00☆ウェルネスヨガ☆りな 19:30☆フロー☆sayuri
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 15
金曜日のアルモニ 10:30☆太陽と月のアロハヨガ☆小峰三奈 11:50☆骨盤調整ヨガ☆小峰三奈 13:20☆マタニティーヨガ☆tomo 14:50☆陰ヨガwithアロマ☆tomo 18:00☆太陽と月のフロー☆あけみ 19:30ローリングリストラティブヨガ☆あけみ
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 14
木曜日のアルモニは 10:20☆アロマリラックス☆みか 11:50☆ピラティス☆みか 13:20☆ハタヨガベーシック☆ASTUMI 14:50☆アシュタンガヨガ☆ASTUMI 16:20☆伝統的ハタヨガ☆keiko 18:00☆香りと癒しのリリースヨガ☆いしげ さよ 19:30☆響きヨガ☆いしげ さよ アルモニで素敵な自分に出会いに行こう
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 13
明日11/14(水)のレッスン😊❤️ 10:20~朝の目覚めのフロー(Erina) 11:50~骨盤調整ヨガ(Erina) 13:20~ハタヨガ・ブログレス(石井淳一) 14:50~ディープリラックス(石井淳一) 16:20~美肌作りヨガ(長谷川あんの) 18:00~漢方的ダイエットヨガ(長谷川あんの) 19:30~陰ヨガ(ちづる)
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 12
11/13(火)の#harmonie レッスン♪ 10:20~子宮美人ヨガ(橘河里奈) 11:50~香りヨガ(橘河里奈) 15:30〜フラヨガ(藤原芳枝) 18:00〜ピラティス(みか) 19:30~和みヨガwithアロマ(みか) お待ちしてます(o^-^o)♥️
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 11
11/12(月)のレッスン♥️ 10:20☆気巡りヨガ☆長谷川あんの 11:50☆身体作りヨガ☆長谷川あんの 13:50☆ママベビーヨガ☆tomo 14:50☆ママヨガ☆tomo 18:00☆ハタヨガベーシック☆yoshimi 19:30☆アロマムーンヨガ☆yoshimi お待ちしてまーす(*´ω`*)❤️
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 10
日曜日のアルモニ 10:20☆ハタヨガベーシック☆tomoko onuma 11:50☆フロー☆tomoko onuma 13:20☆アロマリラックス☆若菜 14:50☆80分☆ヨガニードラと四季のヨガ☆橘河里奈
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 9
土曜日のスケジュール 10:20☆香りフロー☆青嶋舞子 11:50☆陰ヨガ☆青嶋舞子 13:20☆骨盤調整ヨガ☆yoshimi 代行keiko 14:50☆アロマムーンヨガ☆yoshimi 代行keikoアロマリラックス 16:20☆ハタヨガベーシック☆ふみ 18:00☆ウェルネスヨガ☆りな 19:30☆フロー☆sayuri
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 8
金曜日のスケジュール 10:30☆太陽と月のアロハヨガ☆小峰三奈 11:50☆骨盤調整ヨガ☆小峰三奈 13:20☆マタニティーヨガ☆tomo 14:50☆陰ヨガwithアロマ☆tomo 18:00☆太陽と月のフロー☆あけみ 19:30ローリングリストラティブヨガ☆あけみ
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 7
木曜日のスケジュール 10:20☆アロマリラックス☆みか 11:50☆ピラティス☆みか 13:20☆ハタヨガベーシック☆ASTUMI 14:50☆アシュタンガヨガ☆ASTUMI 16:20☆伝統的ハタヨガ☆keiko 18:00☆香りと癒しのリリースヨガ☆いしげ さよ 19:30☆響きヨガ☆いしげ さよ
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 6
明日11/7(水) 10:20~朝の目覚めのフロー(Erina) 11:50~骨盤調整ヨガ(Erina) 13:20~ハタヨガ・ブログレス(小峰三奈) 14:50~ディープリラックス(小峰三奈) 16:20~美肌作りヨガ(長谷川あんの) 18:00~漢方的ダイエットヨガ(長谷川あんの) 19:30~陰ヨガ(ちづる) お待ちしてます✨
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 5
11/6(火)の#harmonie レッスン♪ 10:20~子宮美人ヨガ(橘河里奈)代行 11:50~香りヨガ(橘河里奈)代行 15:30〜フラヨガ(藤原芳枝) 18:00〜ピラティス(みか) 19:30~和みヨガwithアロマ(みか) お待ちしてまーす♥️
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 4
11/5(月)のレッスン♥️ 10:20☆気巡りヨガ☆長谷川あんの 11:50☆身体作りヨガ☆長谷川あんの 13:50☆ママベビーヨガ☆tomo 14:50☆ママヨガ☆tomo 18:00☆ハタヨガベーシック☆yoshimi 19:30☆アロマムーンヨガ☆yoshimi 朝晩の冷え込みに負けない体作りをしましょう♪ お待ちしてまーす(*´ω`*)❤️
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 2
土曜日のスケジュール 10:20☆香りフロー☆青嶋舞子 11:50☆陰ヨガ☆青嶋舞子 13:20☆骨盤調整ヨガ☆yoshimi 14:50☆アロマムーンヨガ☆yoshimi 16:20☆ハタヨガベーシック☆ふみ 18:00☆ウェルネスヨガ☆りな 19:30☆フロー☆sayuri
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Nov 1
アルモニ 金曜日のスケジュール 10:30☆太陽と月のアロハヨガ☆小峰三奈 11:50☆骨盤調整ヨガ☆小峰三奈 13:20☆マタニティーヨガ☆tomo 14:50☆陰ヨガwithアロマ☆tomo 18:00☆太陽と月のフロー☆あけみ 19:30ローリングリストラティブヨガ☆あけみ
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Oct 31
木曜日のスケジュール 10:20☆アロマリラックス☆みか 11:50☆ピラティス☆みか 13:20☆ハタヨガベーシック☆ASTUMI 14:50☆アシュタンガヨガ☆ASTUMI 18:00☆香りと癒しのリリースヨガ☆いしげ さよ 19:30☆響きヨガ☆いしげ さよ アルモニで待ってます
Reply Retweet Like
ヨガスタジオアルモニ(本厚木) Oct 30
明日10/31(水)のレッスン🎃🎃🎃 10:20~朝の目覚めのフロー(Erina) 11:50~骨盤調整ヨガ(Erina) 13:20~ハタヨガ・ブログレス(石井淳一) 14:50~ディープリラックス(石井淳一) 16:20~美肌作りヨガ(長谷川あんの) 18:00~漢方的ダイエットヨガ(長谷川あんの) 19:30~陰ヨガ(ちづる)
Reply Retweet Like