Twitter | Search | |
chessbasefr
Le monde des échecs par ChessBase: nouvelles, jouer en ligne, base de données, regarder des vidéos.
858
Tweets
168
Following
400
Followers
Tweets
chessbasefr Apr 29
20h dernière ronde: Shankland (7½) – Liang (4½) Caruana (7) – Onischuk (3) So (6) – Nakamura (5) Xiong (5) – Robson (4½) Izoria (4½) – Lenderman (4) Akobian (4) – Zherebukh (4) Résultats et parties de la ronde 10:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 27
9e ronde en direct ici: à partir de 20h: Caruana(5½)–Nakamura(3½) Shankland(5½)–Zherebukh(4) Akobian(3½)–So(5) Lenderman(4½)–Robson(3½) Izoria(4)–Onischuk(2½) Xiong(3½)–Liang(3)
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 27
Ronde 8: Giri(4)–Carlsen(4½) 0-1 Topalov(4)–Wojtaszek(3) 0-1 Ding(4)–Mamedov(3½) 1-0 Radjabov(3½)–Karjakin(3½) ½ Mamedyarov(3)–Navara(2) 1-0
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 27
Mémorial Gashimov La 8e ronde est à suivre ici: à partir de 13h Giri(4)–Carlsen(4½) Topalov(4)–Wojtaszek(3) Ding(4)–Mamedov(3½) Radjabov(3½)–Karjakin(3½) Mamedyarov(3)–Navara(2) Résultats et parties de la 7e ronde:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 27
Mémorial Gashimov La 8e ronde est à suivre ici: à partir de 13h Giri(4)–Carlsen(4½) Topalov(4)–Wojtaszek(3) Ding(4)–Mamedov(3½) Radjabov(3½)–Karjakin(3½) Mamedyarov(3)–Navara(2) Résultats et parties de la 7e ronde:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 26
8e ronde en direct ici: à partir de 20h So(4½)–Caruana(5) Nakamura(3)–Shankland(5) Robson (2½)–Akobian(3½) Zherebukh(3½)–Izoria(3½) Liang(3)–Lenderman(3½) Onischuk(2)–Xiong(3) Résultats et parties de la ronde 7:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 26
Mémorial Gashimov Rde 7 Carlsen(3½)–Topalov(4) 1-0 Mamedov(3)–Giri(3½) ½ Mamedyarov(2½)–Radjabov(3) ½ Karjakin(3)–Wojtaszek(2½) ½ Navara(2)–Ding(3) 0-1
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 26
Mémorial Gashimov La 7e ronde est à suivre ici: à partir de 13h Carlsen(3½)–Topalov(4) Mamedov(3)–Giri(3½) Mamedyarov(2½)–Radjabov(3) Karjakin(3)–Wojtaszek(2½) Navara(2)–Ding(3) Résultats et parties de la 6e ronde:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 25
7e ronde en direct ici: à partir de 20h: Shankland(4½)–So(4) Caruana(4)–Akobian(3½) Izoria(2½)–Nakamura(3) Xiong (2½)–Zherebukh(3) Liang(2½)–Robson(2) Lenderman(2½)–Onischuk(2) Résultats et parties de la ronde 6:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 25
Mémorial Gashimov Rde 6 Karjakin(2½)–Carlsen(3) ½ Topalov(3½)–Mamedov(2½) ½ Ding(2½)–Mamedyarov(2) ½ Giri(2½)–Navara(2) 1-0 Radjabov(2½)–Wojtaszek(2) ½
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 25
: Mémorial Gashimov: La 6e ronde est à suivre ici: à partir de 13h: Karjakin(2½)–Carlsen(3) Topalov(3½)–Mamedov(2½) Ding(2½)–Mamedyarov(2) Giri(2½)–Navara(2) Radjabov(2½)–Wojtaszek(2) Résultats et parties de la 5e ronde:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 23
À suivre la 6e ronde en direct ici: à partir de 20h: Akobian (3½) – Shankland (3½) So (3½) – Izoria (2) Robson (2) – Caruana (3) Nakamura (2½) – Xiong (2) Zherebukh (2½) – Lenderman (2) Onischuk (1½) – Liang (2)
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 23
Résultats & parties ronde 5: Carlsen(2)–Wojtaszek(2) 1-0 Navara(2)–Topalov(2½) 0-1 Mamedyarov(1½)–Giri(2)½ Ding(2)–Radjabov(2)½ Mamedov(2)–Karjakin(2)½
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 23
5e ronde à suivre en direct ici: à partir de 13h: Carlsen(2)–Wojtaszek(2) Mamedyarov(1½)–Giri(2) Ding Liren(2)– Radjabov(2) Mamedov(2)–Karjakin(2) Navara(2)–Topalov(2½) Résultats et parties de la 4e ronde:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 21
20h 4e ronde en direct ici : Caruana(2½)–Izoria(½) So(2½)–Lenderman(1) Akobian(2½)–Xiong(1) Nakamura(1½)–Liang(1) Zherebukh(1½)–Onishuk(½) Robson(1½)–Shankland(2) Résultats et parties de la ronde 3 Photo@@LennartOotes
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 21
: Mémorial Gashimov 3e ronde: Mamedov(1)–Carlsen(1) ½ Mamedyarov(1)–Karjakin(1) ½ Ding(1)–Topalov(1) ½ Giri(1)–Radjabov(1) ½ Navara(1)–Wojtaszek(1) ½
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 21
3e ronde à suivre en direct ici: à partir de 13h: Mamedov(1)–Carlsen(1) Mamedyarov(1)–Karjakin(1) Ding Liren(1)–Topalov(1) Giri(1)–Radjabov(1) Navara(1)–Wojtaszek(1) Résultats et parties de la 2e ronde:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 20
À suivre à partir de 20h la 3e ronde en direct ici: Liang(½)–So(2) Lenderman(½)–Akobian(2) Xiong(1)–Caruana(1½) Zerebukh(½)–Robson(1½) Onischuk(0)–Nakamura(1) Izoria(½)–Shankland(1) Résultats et parties de la ronde 2:
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 20
Résultats & parties de la rde 2 Carlsen(½)–Navara(½) ½ Wojtaszek(½)–Mamedyarov(½) ½ Karjakin(½)–Ding(½) ½ Topalov(½)–Giri(½) ½ Radjabov(½)–Mamedov(½) ½
Reply Retweet Like
chessbasefr Apr 20
Mémorial Gashimov 2e ronde à suivre en direct ici à partir de 13h: Carlsen(½)–Navara(½) Wojtaszek(½)–Mamedyarov(½) Karjakin(½)–Ding Liren(½) Topalov(½)–Giri(½) Radjabov(½)–Mamedov(½) Résultats et parties de la 1e ronde:
Reply Retweet Like