Twitter | Search | |
Gijón/Xixón Deporte
Twitter oficial del Patronato Deportivo Municipal de Gijón/Xixón. El Deporte en Gijón/Xixón
13,253
Tweets
556
Following
4,237
Followers
Tweets
Gijón/Xixón Deporte 41m
El 8.º Arcu Atlánticu está dedicado a las Mujeres (in)VISIBLES del 23 al 28 de julio de 2019 en Gijón | El objetivo del ciclo "Encuentros deportivos" es realzar y poner en valor el deporte femenino en su práctica individual y colectiva
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 14
🏊‍♀️Lucas Costa Fernández con un tiempo de 00:30 y Amor Mahamud Zadorina con un tiempo de 00:32:04 se convierten en los 🏆🏆ganadores de la segunda travesía del VI Circuito de Travesías a Nado 2019 | Más info ➡️
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 14
🏀 | NoSpainNoGame y Las Malas Mozas se llevan el segundo torneo de La Liga Profesional Herbalife3x3Series . Más info ➡️
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 13
| La Liga Profesional Herbalife 3x3Series Open arranca con los mejores jugadores del panorama nacional. El espectáculo continúa hoy SAB13JUL ¡No te lo pierdas! Más info en ➡️
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 10
Presentación de la Copa de España II Rallyjet Villa de : 🗓️12 y 13 de julio 📌Puerto Deportivo como centro neurálgico 👇
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 9
🏀 El torneo de baloncesto 3x3 de la Liga Herbalife se disputará el viernes 12 y sábado 13 de julio en los Jardines del Náutico y en la explanada de Poniente
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 8
Bases para la concesión de uso de las I.D.M de para la temporada 2019/2020. 📢El plazo de presentación de solicitudes será del 8 de julio al 16 de agosto. Más información👇
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Enhorabuena a nuestros/as medallistas asturianos/as del Cto. España Sub 16 de : 📌 Lara Tomé en S. de Longitud 📌Jorge Prida en L. de Peso 📌Verónica Fernández en 3.000m Marcha 📌Mariam Benkert Elalaoui y Pablo Rodriguez Coviella en 3000m 📌Ciudad de Lugones en relevos
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 4X100 Cat. Femenina: 1.🎖Puentecillas Palencia 2.🎖Valencia Esports 3.🎖Atletismo Albacete Pódium 4X100 Cat. Masculina: 1.🎖Ciudad de Lugones 2.🎖Cueva de Nerja-UMA 3.🎖 Valencia Esports
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 3000 Cat. Femenina: 1.🎖Mariam Benkert Elalaoui 2.🎖Erika Robleda Gracia 3.🎖Merem Gabriel Rodriguez Pódium 3000 Cat. Masculina: 1.🎖Pedro Vazquez Bueno 2.🎖Ronaldo Olivo Mercedes 3.🎖Pablo Rodriguez Coviella
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium Triple Salto Cat. Femenina: 1.🎖Diaou Diallo Chao 2.🎖Alba Cuns Iglesias 3.🎖Andrea Arilla Luqui
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 1000 Cat.Masculina: 1.🎖David Cartiel Embid 2.🎖Javier Montero Castillejo 3.🎖Adrian Gomez Carmona Pódium Disco Cat. Masculina: 1.🎖Dario Sina De La Fuente 2.🎖Nicolas Ortega Moinelo 3.🎖Aleix Camats Garcia
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 1000 Cat. Femenina: 1.🎖Lucia Garcia De Diego 2.🎖Carla Bisbal Belenguer 3.🎖Sara Bogo Rodriguez Pódium Altura Cat. Femenina: 1.🎖Celia Rifaterra Placed 2.🎖Gabriela Sanz Martine 3.🎖Leire Navaridas Saenz
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium Pértiga Cat. Femenina: 1.🎖Gemma Tutton 2.🎖Ada Gonzalez Fernandez 3.🎖Claudia Alarcon Garcia
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium Lanz. Peso Cat. Femenina: 1.🎖Valentina Perez Gomez 2.🎖Daniela Gomez Navalon 3.🎖Iciar Rubio Gonzalez
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 600 Cat. Masculina: 1.🎖Raúl Gragera Traver 2.🎖Jose Pablo Villalba Falcon 3.🎖Jonathan Calian Bonilla Pódium 600 Cat.Femenina: 1.🎖Paula Isabel Martin Gómez 2.🎖Samar Khatiri Ouhayed 3.🎖Laura Rivera Ródriguez
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium Salto Longitud Categoría Masculina: 1.🎖Raúl Martin Galve 2.🎖Francisco Vega Palacio 3.🎖Emmanuel Garcia Sicilia
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 300 m Categoría Masculina: 1.🎖Marc Garcia Martinez 2.🎖David Garcia Zurita 3.🎖Saul Hernández Sagredo Pódium 300 m Categoría Femenina: 1.🎖Manuela Villabona Negrete 2.🎖Ivana Peralta Escandel 3.🎖Celia Payrato Casals
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 100 m Categoría Masculina: 1.🎖Juan Carlos Castillo Asensio 2.🎖Pablo Lozoya Esteban 3.🎖Daniel Gonzalez Rodríguez Pódium 100 m Cat. Femenina: 1.🎖Ana Irene Elewe Hellin 2.🎖Elena Guiu Lapena 3.🎖Adriana Lopez Marcos
Reply Retweet Like
Gijón/Xixón Deporte Jul 7
Campeonato de España de Atletismo Sub 16 de . Pódium 300 Vallas Categoría Masculina: 1.🎖Arnau Gómez Verdugo 2.🎖Miquel Angel Esteller Mas 3.🎖Pablo Antonio Polan García
Reply Retweet Like